首页

通知公告

当前位置: 首页 > 通知公告

2011年中国科学院各类研究生奖学金、奖教金初选名单

来源: 责任编辑: 阅读数:46 日期:2011年07月01日

2011年中国科学院各类研究生奖学金、

奖教金初选名单

一、院长特别奖(40名)

序  号

姓 名

培养单位

1

王吉光

数学与系统科学研究院

2

张薇

物理研究所

3

吴佳俊

高能物理研究所

4

涂小林

近代物理研究所

5

刘亮

云南天文台

6

刘会贞

化学研究所

7

江浪

化学研究所

8

廖日晶

上海有机化学研究所

9

白羽

长春应用化学研究所

10

董文锐

大连化学物理研究所

11

何前军

上海硅酸盐研究所

12

万逸

海洋研究所

13

何茂盛

地质与地球物理研究所

14

林战举

寒区旱区环境与工程研究所

15

黄学辉

上海生命科学研究院

16

李翔

上海生命科学研究院

17

黄鹏羽

上海生命科学研究院

18

潘有东

上海生命科学研究院

19

彭旻晟

昆明动物研究所

20

陈磊

植物研究所

21

骆世洪

昆明植物研究所

22

黄海

生物物理研究所

23

刘春生

水生生物研究所

24

陆发隆

遗传与发育生物研究所

25

汪鹏

南京土壤研究所

26

王云强

水土保持与生态环境研究中心

27

李甲

计算技术研究所

28

刘安金

半导体研究所

29

徐伟

电子学研究所

30

董慧

上海微系统与信息技术研究所

31

吉亮亮

上海光学精密机械研究所

32

舒海波

上海技术物理研究所

33

吴忠帅

金属研究所

34

章程

电工研究所

35

李刚

广州能源研究所

36

黄成

光电技术研究所

37

李昊峰

微电子研究所

38

吴登生

科技政策与管理科学研究所

39

于焕云

广州地球化学研究所

40

丁家旺

烟台海岸带研究所

 

 


二、院长优秀奖(240名)

序  号

姓 名

培养单位

1

何益

数学与系统科学研究院

2

陈黄鑫

数学与系统科学研究院

3

朱晓宝

数学与系统科学研究院

4

崔巍

数学与系统科学研究院

5

邓琴

武汉岩土力学研究所

6

刘秀敏

武汉岩土力学研究所

7

王士召

力学研究所

8

李晶

力学研究所

9

赵思诚

力学研究所

10

王奉超

力学研究所

11

余睿

物理研究所

12

史志文

物理研究所

13

罗开红

物理研究所

14

孙保安

物理研究所

15

李彦荣

高能物理研究所

16

郑波

高能物理研究所

17

叶超

声学研究所

18

高杰

声学研究所

19

庞毅

理论物理研究所

20

胡文兵

上海应用物理研究所

21

李薇

上海应用物理研究所

22

方文程

上海应用物理研究所

23

黄美容

近代物理研究所

24

王强

武汉物理与数学研究所

25

康会鹏

武汉物理与数学研究所

26

耿世锋

武汉物理与数学研究所

27

吴元伟

紫金山天文台

28

赵金松

紫金山天文台

29

富坚

上海天文台

30

雷辉

国家授时中心

31

杨书红

国家天文台

32

侯立刚

国家天文台

33

刘永强

新疆理化研究所

34

邓月光

理化技术研究所

35

谭龙飞

理化技术研究所

36

王富

理化技术研究所

37

赵悦菊

化学研究所

38

张旭

化学研究所

39

梁福鑫

化学研究所

40

冯旭利

化学研究所

41

马松琪

广州化学研究所

42

储玲玲

上海有机化学研究所

43

资伟伟

上海有机化学研究所

44

李苏华

上海有机化学研究所

45

楚宗霖

成都有机化学研究所

46

王斌

长春应用化学研究所

47

文丹

长春应用化学研究所

48

耿杰

长春应用化学研究所

49

陈翠娥

长春应用化学研究所

50

邓德会

大连化学物理研究所

51

王方军

大连化学物理研究所

52

刘毅

大连化学物理研究所

53

王躲生

大连化学物理研究所

54

崔新江

兰州化学物理研究所

55

刘新杰

兰州化学物理研究所

56

尚萌

上海硅酸盐研究所

57

吕旭杰

上海硅酸盐研究所

58

王丹

过程工程研究所

59

张盈

过程工程研究所

60

阮挺

生态环境研究中心

61

何广智

生态环境研究中心

62

张小乐

生态环境研究中心

63

吴鹍

生态环境研究中心

64

朱俊歌

生态环境研究中心

65

刘睿

生态环境研究中心

66

孙楠楠

山西煤炭化学研究所

67

孙传福

福建物质结构研究所

68

匡小飞

福建物质结构研究所

69

马军

青海盐湖研究所

70

吴荣昌

南京地质古生物研究所

71

刁法启

测量与地球物理研究所

72

陈卫卫

大气物理研究所

73

张丽霞

大气物理研究所

74

郭东林

大气物理研究所

75

唐荣林

地理科学与资源研究所

76

柳鉴容

地理科学与资源研究所

77

李飞

地理科学与资源研究所

78

李贺丽

地理科学与资源研究所

79

张弥

地理科学与资源研究所

80

李化炳

南京地理与湖泊研究所

81

张仲胜

东北地理与农业生态研究所

82

刘琪

地球化学研究所

83

孟博

地球化学研究所

84

杨嘉龙

海洋研究所

85

孙启良

海洋研究所

86

高书山

海洋研究所

87

邱大俊

南海海洋研究所

88

刘军亮

南海海洋研究所

89

贾坤

遥感应用研究所

90

王显威

遥感应用研究所

91

唐斌斌

空间科学与应用研究中心

92

李晖

空间科学与应用研究中心

93

罗畅

空间科学与应用研究中心

94

邢强

对地观测与数字地球科学中心

95

孙金凤

地质与地球物理研究所

96

吴华英

地质与地球物理研究所

97

刘晶

地质与地球物理研究所

98

徐国保

寒区旱区环境与工程研究所

99

费杰

研究生院数学科学学院

100

胜献雷

研究生院物理科学学院

101

时晨阳

研究生院化学与化学工程学院

102

康晓明

研究生院资源与环境学院

103

陈若颖

研究生院生命科学学院

104

姚振杰

研究生院信息科学与工程学院

105

裴瑞敏

研究生院管理学院

106

赖先进

研究生院人文学院

107

钱玉彬

研究生院外语系

108

韩振军

研究生院工程教育学院

109

朱洁

上海生命科学研究院

110

周海波

上海生命科学研究院

111

蒋玉辉

上海生命科学研究院

112

杨卫兵

上海生命科学研究院

113

李振斐

上海生命科学研究院

114

赵方

上海生命科学研究院

115

朱书

上海生命科学研究院

116

王振

上海生命科学研究院

117

黄菊

上海生命科学研究院

118

唐静洁

上海生命科学研究院

119

彭懿蓉

上海生命科学研究院

120

李志国

新疆生态与地理研究所

121

闻志彬

新疆生态与地理研究所

122

周晓兵

新疆生态与地理研究所

123

陈琦

动物研究所

124

焦建琴

动物研究所

125

毕蕊

昆明动物研究所

126

秦锋

植物研究所

127

张瑞辉

植物研究所

128

刘嘉

植物研究所

129

王丽

植物研究所

130

李娟

植物研究所

131

任宗昕

昆明植物研究所

132

耿长安

昆明植物研究所

133

徐新亚

华南植物园

134

吴建平

华南植物园

135

张杏锋

华南植物园

136

黄伟

武汉植物园

137

张强

成都生物研究所

138

青琳森

成都生物研究所

139

刘开力

生物物理研究所

140

黄波

生物物理研究所

141

肖磊

生物物理研究所

142

张强哲

生物物理研究所

143

李彦

微生物研究所

144

王寅超

微生物研究所

145

熊杰

水生生物研究所

146

林燊

水生生物研究所

147

周文焜

遗传与发育生物研究所

148

田嫄

遗传与发育生物研究所

149

韩倩倩

遗传与发育生物研究所

150

刘利静

遗传与发育生物研究所

151

孙志伟

西北高原生物研究所

152

王江

上海药物研究所

153

门冬

武汉病毒研究所

154

胡杨波

武汉病毒研究所

155

饶俪琳

心理研究所

156

王莉

心理研究所

157

张广斌

南京土壤研究所

158

袁金华

南京土壤研究所

159

李国琛

沈阳应用生态研究所

160

谭正洪

西双版纳热带植物园

161

付斌章

计算技术研究所

162

柳学成

计算技术研究所

163

郭云川

计算技术研究所

164

庄福振

计算技术研究所

165

姜文斌

计算技术研究所

166

王茹

计算技术研究所

167

孙玉娥

沈阳计算技术研究所

168

韩涛

工程热物理研究所

169

杜强

工程热物理研究所

170

徐小青

半导体研究所

171

周晓龙

半导体研究所

172

朱继红

半导体研究所

173

郑军

半导体研究所

174

薛茜男

电子学研究所

175

叶盛波

电子学研究所

176

尚秀芹

电子学研究所

177

张泽芳

上海微系统与信息技术研究所

178

徐德辉

上海微系统与信息技术研究所

179

韩舜

长春光学精密机械与物理所

180

朱海

长春光学精密机械与物理所

181

周连群

长春光学精密机械与物理所

182

王樱蕙

长春光学精密机械与物理所

183

景鹏涛

长春光学精密机械与物理所

184

郭振

长春光学精密机械与物理所

185

汪剑鹏

上海光学精密机械研究所

186

李科峰

上海光学精密机械研究所

187

张强

上海光学精密机械研究所

188

龚文林

上海光学精密机械研究所

189

王擂然

西安光学精密机械研究所

190

郜鹏

西安光学精密机械研究所

191

董瑞斌

上海技术物理研究所

192

丁宗玲

上海技术物理研究所

193

孟凡江

金属研究所

194

王培

金属研究所

195

邹鹤飞

金属研究所

196

张天柱

自动化研究所

197

刘凯

自动化研究所

198

张中峰

自动化研究所

199

刘云鹏

沈阳自动化研究所

200

任申真

沈阳自动化研究所

201

宋大雷

沈阳自动化研究所

202

陈尧

电工研究所

203

孔亮

电工研究所

204

何松

广州能源研究所

205

吴佳泽

软件研究所

206

张立廷

软件研究所

207

吴敬征

软件研究所

208

戴强

软件研究所

209

李雄

光电技术研究所

210

徐挺

光电技术研究所

211

秦小林

成都计算机应用研究所

212

刘晓勇

国家科学图书馆

213

秦树平

遗传发育与生物学研究所农业资源研究中心

214

解小宁

地球环境研究所

215

李永亮

微电子研究所

216

王晓磊

微电子研究所

217

汪云海

计算机网络信息中心

218

尹富贵

亚热带农业生态研究所

219

唐功建

广州地球化学研究所

220

万顺刚

广州地球化学研究所

221

李芸

广州地球化学研究所

222

高志福

新疆天文台

223

王瑜

北京基因组研究所

224

王大鹏

北京基因组研究所

225

胡君

合肥物质科学研究院

226

胡觉

合肥物质科学研究院

227

秦经刚

合肥物质科学研究院

228

刘春生

合肥物质科学研究院

229

李仁文

合肥物质科学研究院

230

王铂森

合肥物质科学研究院

231

李久乐

青藏高原研究所

232

侯旭

国家纳米中心

233

李廷帅

宁波材料技术与工程研究所

234

李白海

宁波材料技术与工程研究所

235

王洪根

广州生物医药与健康研究院

236

梁远军

深圳先进技术研究院

237

张立明

苏州纳米技术与纳米仿生研究所

238

曹玉锦

青岛生物能源与过程研究所

239

梁荣宁

烟台海岸带研究所

240

孙琳

天津工业生物技术研究所

 

 


 

三、博士生学术新人奖(10名)

序  号

姓 名

培养单位

1

周洁

数学与系统科学研究院

2

徐金龙

国家天文台

3

李春贺

长春应用化学研究所

4

孙云

海洋研究所

5

张国强

微生物研究所

6

陆天聪

遗传与发育生物研究所

7

徐茸茸

上海光学精密机械研究所

8

韩冬

自动化研究所

9

刘定斌

国家纳米中心

10

徐守芳

烟台海岸带研究所

 

 


四、朱李月华优秀博士生奖(非西部地区,121名)

序  号

姓 名

培养单位

1

杨章

数学与系统科学研究院

2

韩艾

数学与系统科学研究院

3

邓晶

力学研究所

4

刘芳

力学研究所

5

郭尔佳

物理研究所

6

于海滨

物理研究所

7

张翼飞

高能物理研究所

8

安志武

声学研究所

9

冯侦探

声学研究所

10

吴文焘

声学研究所

11

张海青

理论物理研究所

12

王靖琰

上海应用物理研究所

13

裴冲

国家天文台南京天文光学技术所

14

喻志武

武汉物理与数学研究所

15

徐震宇

武汉物理与数学研究所

16

朱维善

紫金山天文台

17

闫震

上海天文台

18

王静

国家天文台

19

王锋

理化技术研究所

20

姚希

化学研究所

21

郑海燕

化学研究所

22

胡睿

化学研究所

23

唐春怡

广州化学研究所

24

沈晓

上海有机化学研究所

25

章迪翰

上海有机化学研究所

26

徐振和

长春应用化学研究所

27

汪黎明

长春应用化学研究所

28

崔义

大连化学物理研究所

29

陈庆安

大连化学物理研究所

30

孙正亮

上海硅酸盐研究所

31

李艳

过程工程研究所

32

王晓利

生态环境研究中心

33

黄礼春

山西煤炭化学研究所

34

陈军

南京地质古生物研究所

35

马洋

测量与地球物理研究所

36

葛宝珠

大气物理研究所

37

陆春晖

大气物理研究所

38

刘敏

地理科学与资源研究所

39

赵中华

南京地理与湖泊研究所

40

祝惠

东北地理与农业生态研究所

41

岳欣

海洋研究所

42

段丽琴

海洋研究所

43

赵晶晶

南海海洋研究所

44

林文明

空间科学与应用研究中心

45

孙胜涛

对地观测与数字地球科学中心

46

兰海强

地质与地球物理研究所

47

焦淑娟

地质与地球物理研究所

48

李伟

研究生院物理科学学院

49

王健

研究生院化学与化学工程学院

50

吴伊波

研究生院资源与环境学院

51

刘颖

研究生院管理学院

52

蔡震

上海生命科学研究院

53

肖斐

上海生命科学研究院

54

邹俊

上海生命科学研究院

55

刘洋

上海生命科学研究院

56

陈涛涛

上海生命科学研究院

57

张渊

上海生命科学研究院

58

丁夏

上海生命科学研究院

59

张莹

动物研究所

60

张华

植物研究所

61

杨海军

植物研究所

62

晏黎明

植物研究所

63

李林军

华南植物园

64

万莉

生物物理研究所

65

张军杰

微生物研究所

66

李剑

微生物研究所

67

孙钒

水生生物研究所

68

兰书斌

水生生物研究所

69

施春英

遗传与发育生物研究所

70

马志国

遗传与发育生物研究所

71

宋松

遗传与发育生物研究所

72

王莫

遗传与发育生物研究所

73

蔡由生

上海药物研究所

74

张海涛

上海药物研究所

75

王治国

心理研究所

76

张银萍

南京土壤研究所

77

吉普辉

沈阳应用生态研究所

78

王鹏

计算技术研究所

79

宋砚

计算技术研究所

80

丁万夫

沈阳计算技术研究所

81

杜景龙

工程热物理研究所

82

客建红

半导体研究所

83

林志伟

电子学研究所

84

林月冠

电子学研究所

85

张戎

上海微系统与信息技术研究所

86

李抄

长春光学精密机械与物理所

87

刘灿东

上海光学精密机械研究所

88

高妍琦

上海光学精密机械研究所

89

朱燕杰

上海技术物理研究所

90

方占召

金属研究所

91

柳洋波

金属研究所

92

刘传凯

自动化研究所

93

方灶军

自动化研究所

94

田建东

沈阳自动化研究所

95

张书霞

电工研究所

96

朱磊

电工研究所

97

杜建伟

广州能源研究所

98

黄梦成

软件研究所

99

李晓辉

国家科学图书馆

100

陈晨

微电子研究所

101

尉迟学彪

计算机网络信息中心

102

聂云鹏

亚热带农业生态研究所

103

姬强

科技政策与管理科学研究所

104

刘冬

广州地球化学研究所

105

鲍恋君

广州地球化学研究所

106

尹继元

广州地球化学研究所

107

林强

北京基因组研究所

108

汪六三

合肥物质科学研究院

109

李祥东

合肥物质科学研究院

110

盛国栋

合肥物质科学研究院

111

王玉杰

合肥物质科学研究院

112

黄杰

青藏高原研究所

113

郭传飞

国家纳米中心

114

代伟

宁波材料技术与工程研究所

115

陈捷凯

广州生物医药与健康研究院

116

梁德光

上海巴斯德研究所

117

燕飞龙

深圳先进技术研究院

118

孟凡成

苏州纳米技术与纳米仿生研究所

119

董杉木

青岛生物能源与过程研究所

120

于春伟

烟台海岸带研究所

121

潘玲阳

城市环境研究所

 

 


五、朱李月华优秀博士生奖(西部地区,119名)

序  号

姓 名

培养单位

1

李萍

近代物理研究所

2

曹须

近代物理研究所

3

闫顺成

近代物理研究所

4

白静

近代物理研究所

5

张周礼

近代物理研究所

6

陈亮

近代物理研究所

7

许慎跃

近代物理研究所

8

浦仕毕

云南天文台

9

高小燕

云南天文台

10

闫晓理

云南天文台

11

贺成艳

国家授时中心

12

阮军

国家授时中心

13

崔江维

新疆理化研究所

14

杨雅婷

新疆理化研究所

15

贺飞

新疆理化研究所

16

陈文兵

成都有机化学研究所

17

黄小兵

成都有机化学研究所

18

赵春霞

成都有机化学研究所

19

彭林

成都有机化学研究所

20

薛州洋

成都有机化学研究所

21

李少光

兰州化学物理研究所

22

郭生梅

兰州化学物理研究所

23

崔新江

兰州化学物理研究所

24

汪德伟

兰州化学物理研究所

25

王超

兰州化学物理研究所

26

刘新杰

兰州化学物理研究所

27

徐向辉

兰州化学物理研究所

28

杨进

兰州化学物理研究所

29

李静

兰州化学物理研究所

30

陶芙蓉

兰州化学物理研究所

31

刘向军

青海盐湖研究所

32

高丹丹

青海盐湖研究所

33

代富强

成都山地灾害与环境研究所

34

杨成林

成都山地灾害与环境研究所

35

史忠林

成都山地灾害与环境研究所

36

蔡雄飞

成都山地灾害与环境研究所

37

崔云

成都山地灾害与环境研究所

38

王加昇

地球化学研究所

39

唐源

地球化学研究所

40

王建旭

地球化学研究所

41

刘金铃

地球化学研究所

42

胡海英

地球化学研究所

43

邓宇峰

地球化学研究所

44

岳甫均

地球化学研究所

45

尹润生

地球化学研究所

46

杨鑫

地质与地球物理研究所

47

王海兵

寒区旱区环境与工程研究所

48

张秀敏

寒区旱区环境与工程研究所

49

李开明

寒区旱区环境与工程研究所

50

吴利华

寒区旱区环境与工程研究所

51

朱国锋

寒区旱区环境与工程研究所

52

解婷婷

寒区旱区环境与工程研究所

53

陈丽娟

寒区旱区环境与工程研究所

54

穆彦虎

寒区旱区环境与工程研究所

55

王璞玉

寒区旱区环境与工程研究所

56

王淑新

寒区旱区环境与工程研究所

57

董志文

寒区旱区环境与工程研究所

58

戴礼云

寒区旱区环境与工程研究所

59

段翰晨

寒区旱区环境与工程研究所

60

张坤

寒区旱区环境与工程研究所

61

夏参军

新疆生态与地理研究所

62

赵志敏

新疆生态与地理研究所

63

刘会良

新疆生态与地理研究所

64

李雪梅

新疆生态与地理研究所

65

刘冉

新疆生态与地理研究所

66

刘东伟

新疆生态与地理研究所

67

韩芳

新疆生态与地理研究所

68

鲁蕾

新疆生态与地理研究所

69

李明

昆明动物研究所

70

刘丰亮

昆明动物研究所

71

彭旻晟

昆明动物研究所

72

刘振

昆明动物研究所

73

孙艳波

昆明动物研究所

74

姜雨

昆明动物研究所

75

王鹏程

昆明植物研究所

76

马永鹏

昆明植物研究所

77

李石飞

昆明植物研究所

78

年寅

昆明植物研究所

79

胡枭剑

昆明植物研究所

80

郭锐华

昆明植物研究所

81

李新辉

昆明植物研究所

82

刘杰

昆明植物研究所

83

陈良华

成都生物研究所

84

林晖

成都生物研究所

85

易卓林

成都生物研究所

86

徐振锋

成都生物研究所

87

冉飞

成都生物研究所

88

刘银占

成都生物研究所

89

曲家鹏

西北高原生物研究所

90

史俊友

西北高原生物研究所

91

徐荣华

西双版纳热带植物园

92

潘帮珍

西双版纳热带植物园

93

赵建立

西双版纳热带植物园

94

安玉艳

水土保持与生态环境研究中心

95

王兵

水土保持与生态环境研究中心

96

方燕

水土保持与生态环境研究中心

97

吴元芝

水土保持与生态环境研究中心

98

罗文峰

西安光学精密机械研究所

99

孔德鹏

西安光学精密机械研究所

100

马百恒

西安光学精密机械研究所

101

王彩玲

西安光学精密机械研究所

102

景娟娟

西安光学精密机械研究所

103

孙静

西安光学精密机械研究所

104

高晓惠

西安光学精密机械研究所

105

鄢秋荣

西安光学精密机械研究所

106

佘江波

西安光学精密机械研究所

107

吴明军

光电技术研究所

108

郑轶

光电技术研究所

109

马晓燠

光电技术研究所

110

施春燕

光电技术研究所

111

耿超

光电技术研究所

112

王艳茹

光电技术研究所

113

黄秋萍

光电技术研究所

114

贾辛

光电技术研究所

115

王一丁

成都计算机应用研究所

116

李昕

成都计算机应用研究所

117

晏利斌

地球环境研究所

118

石正国

地球环境研究所

119

闫文明

新疆天文台

 

 

 


六、地奥一等奖(30名)

序  号

姓 名

培养单位

1

王芸

生态环境研究中心

2

田宁

南京地质古生物研究所

3

党伟

海洋研究所

4

刘杨

研究生院生命科学学院

5

阮承超

上海生命科学研究院

6

王璐

上海生命科学研究院

7

赵姗姗

上海生命科学研究院

8

邬红玉

上海生命科学研究院

9

周旻昀

上海生命科学研究院

10

高益军

上海生命科学研究院

11

何珉

上海生命科学研究院

12

刘爽

动物研究所

13

刘宣

动物研究所

14

彭忆

昆明动物研究所

15

屈晓璐

植物研究所

16

隋媛

植物研究所

17

薛永波

昆明植物研究所

18

蒋国祥

华南植物园

19

徐凯节

成都生物研究所

20

彭友松

生物物理研究所

21

乔琪

生物物理研究所

22

程浩

微生物研究所

23

邓爱华

微生物研究所

24

王岚

水生生物研究所

25

孙一明

遗传与发育生物研究所

26

胡斌

遗传与发育生物研究所

27

文祎

上海药物研究所

28

门冬

武汉病毒研究所

29

曾军

南京土壤研究所

30

周丽伟

沈阳应用生态研究所

 

 


七、地奥二等奖(60名)

序  号

姓 名

培养单位

1

王敏

古脊椎动物与古人类研究所

2

王光旭

南京地质古生物研究所

3

刘福利

海洋研究所

4

刘华雪

南海海洋研究所

5

郭志灵

南海海洋研究所

6

房中则

大连化学物理研究所

7

郭佩

过程工程研究所

8

肖奇才

广州生物医药与健康研究院

9

权小芳

研究生院生命科学学院

10

马欣然

上海生命科学研究院

11

肖航

上海生命科学研究院

12

姜晓萌

上海生命科学研究院

13

王成

上海生命科学研究院

14

高强

上海生命科学研究院

15

杨俊

上海生命科学研究院

16

王旸

上海生命科学研究院

17

蒋帅

上海生命科学研究院

18

余曜

上海生命科学研究院

19

张莹

动物研究所

20

苏芝敏

动物研究所

21

曹光

昆明动物研究所

22

王喜宏

昆明动物研究所

23

吴佑君

植物研究所

24

林德碌

植物研究所

25

李晓宁

昆明植物研究所

26

吴增源

昆明植物研究所

27

宾粤

华南植物园

28

郭兴

华南植物园

29

肖蒇

武汉植物园

30

汤传根

成都生物研究所

31

李全

成都生物研究所

32

程亮

生物物理研究所

33

王丽芬

生物物理研究所

34

邓敏

微生物研究所

35

潘元龙

微生物研究所

36

张波

遗传与发育生物研究所

37

曹佳妮

遗传与发育生物研究所

38

王文娟

西北高原生物研究所

39

郑杰

西北高原生物研究所

40

龚健

上海药物研究所

41

姜春懿

上海药物研究所

42

邢俊吉

武汉病毒研究所

43

周满

武汉病毒研究所

44

张宁

心理研究所

45

邱丽俊

西双版纳热带植物园

46

刘伟

水土保持与生态环境研究中心

47

曹萌萌

遗传发育与生物学研究所农业资源研究中心

48

杨明

北京基因组研究所

49

李瑞

上海巴斯德研究所

50

陈新

生态环境研究中心

51

郑云普

地理科学与资源研究所

52

王远东

东北地理与农业生态研究所

53

吴攀

寒区旱区环境与工程研究所

54

王建成

新疆生态与地理研究所

55

吴来燕

水生生物研究所

56

林燊

水生生物研究所

57

夏围围

南京土壤研究所

58

张靖楠

沈阳应用生态研究所

59

刘璐

亚热带农业生态研究所

60

唐义

合肥物质科学研究院

 

 


八、朱李月华优秀教师奖(80名)

序号

姓 名

培养单位

1

席南华

数学与系统科学研究院

2

李子明

数学与系统科学研究院

3

洪友士

力学研究所

4

徐红星

物理研究研究所

5

吕才典

高能物理研究所

6

欧阳钟灿

理论物理研究所

7

张玉虎

近代物理研究所

8

姚正秋

南京天文光学技术研究所

9

冯珑珑

紫金山天文台

10

周永宏

上海天文台

11

钱声帮

云南天文台

12

胡永辉

国家授时中心

13

常爱民

新疆理化技术研究所

14

吴骊珠

理化技术研究所

15

江雷

化学研究所

16

游书力

上海有机化学研究所

17

袁伟成

成都有机化学研究所

18

杨向光

长春应用化学研究所

19

周永贵

大连化物研究所

20

邵士俊

兰州化学物理研究所

21

施剑林

上海硅酸盐研究所

22

陈运法

过程工程研究所

23

江桂斌

生态环境研究中心

24

杨国昱

福建物质结构研究所

25

李武

青海盐湖研究所

26

郑建京

兰州地质研究所

27

沈树忠

南京地质古生物研究所

28

王劲峰

地理科学与资源研究所

29

沈吉

南京地理与湖泊研究所

30

韩晓增

东北地理与农业生态研究所

31

胡瑞忠

地球化学研究所

32

孙黎

海洋研究所

33

丘学林

南海海洋研究所

34

郑建华

空间科学与应用研究中心

35

滕吉文

地质与地球物理研究所

36

刘廷析

上海生命科学研究院

37

周金秋

上海生命科学研究院

38

雷加强

新疆生态与地理研究所

39

段恩奎

动物研究所

40

王红

昆明植物研究所

41

叶万辉

华南植物园

42

江明喜

武汉植物园

43

刘庆

成都生物研究所

44

赫荣乔

生物物理研究所

45

刘杏忠

微生物研究所

46

李传友

遗传与发育生物学研究所

47

陈桂琛

西北高原生物研究所

48

胡有洪

上海药物研究所

49

石正丽

武汉病毒研究所

50

张侃

心理研究所

51

史学正

南京土壤研究所

52

张旭东

沈阳应用生态研究所

53

冯玉龙

西双版纳热带植物园

54

邵明安

水土保持与生态环境研究中心

55

刘群

计算技术研究所

56

王斌

计算技术研究所

57

杨东升

沈阳计算技术研究所

58

赵湛

电子学研究所

59

曹俊诚

上海微系统与信息技术研究所

60

徐至展

上海光学精密机械研究所

61

马彩文

西安光学精密机械研究所

62

薛永祺

上海技术物理研究所

63

杨院生

金属研究所

64

彭思龙

自动化研究所

65

朱枫

沈阳自动化研究所

66

詹乃军

软件研究所

67

魏峻

软件研究所

68

罗先刚

光电技术研究所

69

冷伏海

国家科学图书馆

70

张喜英

遗传发育与生物学研究所农业资源研究中心

71

刘晓东

地球环境研究所

72

刘明

微电子研究所

73

苏以荣

亚热带农业生态研究所

74

何宏平

广州地球化学研究所

75

加尔肯·叶生别克

新疆天文台

76

储焰南

合肥物质科学研究院

77

魏东平

研究生院地球科学学院

78

闫阿儒

宁波材料技术与工程研究所

79

蓝柯

上海巴斯德研究所

80

赵景柱

城市环境研究所

 

版权所有©中国科学院大学

地址:北京市石景山区玉泉路19号(甲) 邮编: 100049